TCR5BM12A,L3F
N.º de producto de DigiKey
264-TCR5BM12A,L3FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TCR5BM12A,L3FCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-TCR5BM12A,L3FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCR5BM12A,L3F
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 500MA 5-DFNB
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 5-DFNB (1.2x1.2)
Modelos EDA/CAD
TCR5BM12A,L3F Modelos
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
36 µA
Serie
PSRR
98dB (1kHz)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Límite de corriente, activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
5-DFNB (1.2x1.2)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.15V a 500mA