TCR3RM28A,LF
N.º de producto de DigiKey
264-TCR3RM28ALFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-TCR3RM28ALFCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCR3RM28A,LF
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 4-DFNC
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 4-DFNC (1x1)
Modelos EDA/CAD
TCR3RM28A,LF Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.13V a 300mA
Serie
PSRR
100dB (1kHz)
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Paquete del dispositivo del proveedor
4-DFNC (1x1)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Número de producto base
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.8V