TAR5SB50(TE85L,F)
N.º de producto de DigiKey
TAR5SB50(TE85LF)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
TAR5SB50(TE85LF)CT-ND - Cinta cortada (CT)
TAR5SB50(TE85LF)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TAR5SB50(TE85L,F)
Descripción
IC REG LINEAR 5V 200MA SMV
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SMV
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TAR5SB50(TE85L,F) Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
850 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
70dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SMV
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 50mA