TAR5SB50(TE85L,F) | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | TAR5SB50(TE85L,F) |
Descripción | IC REG LINEAR 5V 200MA SMV |
Plazo estándar del fabricante | 40 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SMV |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | TAR5SB50(TE85L,F) Modelos |
Categoría | Corriente - Salida |
Fabricante | Corriente - reposo (lq) 850 µA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR 70dB (1kHz) |
Estado de pieza Activo | Características de control Activado |
Configuración de salida | Características de protección Sobrecorriente, sobretemperatura |
Tipo de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C |
Cantidad de reguladores 1 | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje - Entrada (máx.) 15V | Paquete / Caja (carcasa) SC-74A, SOT-753 |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 5V | Paquete del dispositivo del proveedor SMV |
Caída del voltaje (máx.) 0.2V a 50mA | Número de producto base |