GT40RR21(STA1,E
N.º de producto de DigiKey
264-GT40RR21(STA1E-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GT40RR21(STA1,E
Descripción
IGBT 1200V 40A TO-3P
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 1200 V 40 A 230 W Orificio pasante TO-3P(N)
Categoría
Energía de conmutación
-, 540µJ (Apagado)
Fabricante
Toshiba Semiconductor and Storage
Tipo de entrada
Estándar
Embalaje
Tubo
Condiciones de prueba
280V, 40A, 10Ohm, 20V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de recuperación inversa (trr)
600 ns
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
40 A
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - colector impulsado (Icm)
200 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-3P-3, SC-65-3
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.8V a 15V, 40A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-3P(N)
Potencia - Máx.
230 W