2SA1201-Y(TE12L,ZC
N.º de producto de DigiKey
264-2SA1201-Y(TE12LZCTR-ND - Cinta y rollo (TR)
264-2SA1201-Y(TE12L,ZCCT-ND - Cinta cortada (CT)
264-2SA1201-Y(TE12L,ZCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2SA1201-Y(TE12L,ZC
Descripción
TRANS PNP 120V 0.8A PW-MINI
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple PNP 120 V 800 mA 120MHz 500 mW Montaje en superficie PW-MINI
Categoría
Corriente - Corte de colector (Máx.)
100 nA (ICBO)
Fabricante
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
80 a 100mA, 5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
500 mW
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Transición
120MHz
Tipo de transistor
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
800 mA
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
120 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
1V a 50mA, 500mA