XC9258B18CER-G
N.º de producto de DigiKey
893-XC9258B18CER-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
893-XC9258B18CER-GCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XC9258B18CER-G
Descripción
IC REG BUCK 1.8V 1A 6USPC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 1.8V 1 Salida 1A Placa descubierta 6-UFDFN
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Corriente - Salida
Estado de pieza
Obsoleto
Frecuencia - Conmutación
1.2MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
6-USPC (1.8x2)
Voltaje - Entrada (mín.)
2.5V