XBP06V0U25R-G
N.º de producto de DigiKey
893-1446-2-ND - Cinta y rollo (TR)
893-1446-1-ND - Cinta cortada (CT)
893-1446-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XBP06V0U25R-G
Descripción
TVS DIODE 5VWM 14VC FBP1006-2A
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
14V Abrazadera 2 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie FBP1006-2A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XBP06V0U25R-G Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
2 A (8/20µs)
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
DVI, HDMI, USB
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según frecuencia
0.25pF a 1MHz
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Canales bidireccionales
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Separador invertido (Típico)
5V (máx.)
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1006 métrico)
Voltaje - ruptura (mín.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
14V