UCC28C59DR
N.º de producto de DigiKey
296-UCC28C59DRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-UCC28C59DRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-UCC28C59DRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCC28C59DR
Descripción
INDUSTRIAL, 30-V, LOW-POWER CURR
Modelos EDA/CAD
UCC28C59DR Modelos
Categoría
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
12.5V ~ 28V
Fabricante
Texas Instruments
Ciclo de trabajo (máx.)
50%
Digi-Reel®
Rectificador sincrónico
Estado de pieza
Activo
Sincronización del reloj
Tipo de salida
Controlador de transistor
Características de control
Límite de corriente, control de tiempo muerto, control de frecuencia, arranque suave
Función
Elevador, reductor, elevador/reductor, reductor/reforzador
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Topología
Elevador, reductor, flyback, directo, SEPIC
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)