UCC28C56HQDRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-UCC28C56HQDRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-UCC28C56HQDRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-UCC28C56HQDRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCC28C56HQDRQ1
Descripción
AUTOMOTIVE, 30-V, LOW-POWER CURR
Modelos EDA/CAD
UCC28C56HQDRQ1 Modelos
Categoría
Frecuencia - Conmutación
1MHz
Fabricante
Texas Instruments
Ciclo de trabajo (máx.)
100%
Serie
Rectificador sincrónico
No
Digi-Reel®
Sincronización del reloj
Estado de pieza
Activo
Características de control
Límite de corriente, control de tiempo muerto, control de frecuencia, rampa, arranque suave
Tipo de salida
Controlador de transistor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Función
Elevador, reductor, elevador/reductor, reductor/reforzador
Grado
Uso automotriz
Configuración de salida
Positivo
Calificación
AEC-Q100
Topología
Elevador, reductor, flyback, directo, SEPIC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Fases de salida
1
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
15.5V ~ 28V