UA78M12CKVURG3
N.º de producto de DigiKey
296-19664-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-19664-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-19664-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UA78M12CKVURG3
Descripción
IC REG LINEAR 12V 500MA TO252-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UA78M12CKVURG3 Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
2V a 350mA
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V