TPS7B8150QDRVRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-53593-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-53593-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-53593-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS7B8150QDRVRQ1
Descripción
IC REG LINEAR 5V 150MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA 6-WSON (2x2)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPS7B8150QDRVRQ1 Modelos
Categoría
Corriente - Alimentación (máx.)
4.5 µA
Fabricante
PSRR
60dB (100 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Caída del voltaje (máx.)
0.585V a 150mA