TPS7A201825PDQNR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS7A201825PDQNRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS7A201825PDQNRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS7A201825PDQNRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS7A201825PDQNR
Descripción
IC REG LIN 1.825V 300MA 4-X2SON
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 4-X2SON (1x1)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPS7A201825PDQNR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
15 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
2 mA
PSRR
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 1MHz)
Características de control
Activado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.825V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-X2SON (1x1)
Caída del voltaje (máx.)
0.2V a 300mA