TPS7A20105PDQNR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS7A20105PDQNRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS7A20105PDQNRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS7A20105PDQNRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS7A20105PDQNR
Descripción
IC REG LIN 1.05V 300MA 4-X2SON
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 4-X2SON (1x1)
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
15 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 1MHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.05V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-X2SON (1x1)
Caída del voltaje (máx.)
0.49V a 300mA