TPS74501PDRVR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS74501PDRVRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS74501PDRVRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS74501PDRVRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS74501PDRVR
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA/CAD
TPS74501PDRVR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
35 µA
Digi-Reel®
PSRR
50dB ~ 30dB (1kHz ~ 1MHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado, buena energía
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
0.55V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-WSON (2x2)
Voltaje - Salida (máx.)
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.88V a 500mA