TPS73501DRVR
N.º de producto de DigiKey
296-34785-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-34785-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-34785-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS73501DRVR
Descripción
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Ajuste 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA/CAD
TPS73501DRVR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
65 µA
Digi-Reel®
PSRR
66dB ~ 22dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.25V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-WSON (2x2)
Voltaje - Salida (máx.)
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 500mA