TPS73150MDBVREP
N.º de producto de DigiKey
296-22490-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-22490-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-22490-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS73150MDBVREP
Descripción
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
TPS73150MDBVREP Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
550 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
750 µA
Digi-Reel®
PSRR
58dB ~ 37dB (100Hz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.1V a 150mA