TPS544B20RVFT
N.º de producto de DigiKey
296-37876-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-37876-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-37876-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS544B20RVFT
Descripción
IC REG BUCK ADJ 20A 40LQFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 0.6V 1 Salida 20A 40-PowerLFQFN
Modelos EDA/CAD
TPS544B20RVFT Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Voltaje - Salida (máx.)
5.5V
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
Seleccionable
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
40-LQFN-CLIP (7x5)
Voltaje - Entrada (mín.)
4.5V