TPS272C45ARHFR
N.º de producto de DigiKey
296-TPS272C45ARHFRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-TPS272C45ARHFRCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-TPS272C45ARHFRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS272C45ARHFR
Descripción
36-V, 45-M, 3-A, 2-CH, INDUSTRIA
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 5.8A 24-VQFN (5x4)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPS272C45ARHFR Modelos
Categoría
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
No requerido
Fabricante
Corriente - Salida (máx.)
5.8A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Rds On (típ.)
45mOhm
Estado de pieza
Activo
Tipo de entrada
No inversor
Tipo de interruptor
Características
Descarga de carga, Velocidad de respuesta controlada
Cantidad de salidas
2
Protección contra fallas
Límite de corriente (ajustable), sobretemperatura, sobrevoltaje, UVLO
Relación - Entrada:Salida
1:1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Lado alto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Canal N
Paquete del dispositivo del proveedor
24-VQFN (5x4)
Interfaz
Encendido/apagado
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Carga
6V ~ 36V