TPL0202-10MRTER
N.º de producto de DigiKey
296-28196-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-28196-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-28196-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPL0202-10MRTER
Descripción
IC DIG POT 10K 16-WQFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 2 circuitos 256 derivaciones SPI Interfaz 16-WQFN (3x3)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPL0202-10MRTER Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±20%
Estado de pieza
Activo
Coeficiente de temperatura (típ)
132ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Unión cónica
Lineales
Paquete del dispositivo del proveedor
16-WQFN (3x3)
Configuración
Potenciómetro
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 16-WFQFN
Número de circuitos
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C