TPL0102-100PWR
N.º de producto de DigiKey
296-30048-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-30048-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-30048-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPL0102-100PWR
Descripción
IC DIG POT 100K 14-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 100k Ohm 2 circuitos 256 derivaciones I2C Interfaz 14-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPL0102-100PWR Modelos
Categoría
Tipo de memoria
No volátil
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
Dirección seleccionable
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±20%
DigiKey programable
No verificado
Coeficiente de temperatura (típ)
92ppm/°C
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Potenciómetro
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Número de circuitos
2
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Cantidad de contactos
256
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C