TL5001CD
N.º de producto de DigiKey
296-26723-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TL5001CD
Descripción
IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TL5001CD Modelos
Categoría
Frecuencia - Conmutación
20kHz ~ 500kHz
Fabricante
Texas Instruments
Ciclo de trabajo (máx.)
100%
Embalaje
Tubo
Rectificador sincrónico
No
Estado de pieza
Activo
Sincronización del reloj
No
Tipo de salida
Controlador de transistor
Características de control
Control de tiempo muerto, control de frecuencia
Función
Elevador, reductor, elevador/reductor, reductor/reforzador
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C (TA)
Configuración de salida
Positivo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Topología
Reductor, elevador, flyback
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Fases de salida
1
Número de producto base
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3.6V ~ 40V