SN74LVC2G14DBVT
N.º de producto de DigiKey
296-26618-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-26618-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-26618-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SN74LVC2G14DBVT
Descripción
IC INVERTER 2CH 2-INP SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Inversor IC 2 Canal Gatillo Schmitt SOT-23-6
Modelos EDA/CAD
SN74LVC2G14DBVT Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Reposo (máx.)
10 µA
Fabricante
Corriente - Salida alta, baja
32mA, 32mA
Serie
Nivel lógico - Bajo
0.3V ~ 1.4V
Nivel lógico - Alto
1.4V ~ 3.7V
Retardo de propagación máx. a V, CL máx.
4.7ns a 5V, 50pF
Tipo lógico
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Número de circuitos
2
Cantidad de entradas
2
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Características
Gatillo Schmitt
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-6
Voltaje de la fuente
1.65V ~ 5.5V