SN74LVC240APWR
N.º de producto de DigiKey
296-8498-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-8498-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-8498-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SN74LVC240APWR
Descripción
IC BUFF 1.65V/3.6V 20-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Búfer, invertido 2 Elemento 4 Bit por elemento 3 estados Output 20-TSSOP
Modelos EDA/CAD
SN74LVC240APWR Modelos
Categoría
Tipo de salida
3 estados
Fabricante
Texas Instruments
Corriente - Salida alta, baja
24mA, 24mA
Serie
Voltaje de la fuente
1.65V ~ 3.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo lógico
Búfer, invertido
Paquete / Caja (carcasa)
20-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)