SN74ACT240QPWRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-SN74ACT240QPWRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-SN74ACT240QPWRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-SN74ACT240QPWRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SN74ACT240QPWRQ1
Descripción
AUTOMOTIVE EIGHT-CHANNEL 4.5V-TO
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Inversor IC 8 Canal 3 estados 20-TSSOP
Categoría
Corriente - Salida alta, baja
24mA, 24mA
Fabricante
Nivel lógico - Bajo
0.8V
Serie
Nivel lógico - Alto
2V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Retardo de propagación máx. a V, CL máx.
9.6ns a 5V, 50pF
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo lógico
Grado
Uso automotriz
Número de circuitos
8
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de entradas
8
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Características
3 estados
Paquete del dispositivo del proveedor
20-TSSOP
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
20-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)