SN74ACT14DR
N.º de producto de DigiKey
296-1068-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-1068-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-1068-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SN74ACT14DR
Descripción
IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Inversor IC 6 Canal Gatillo Schmitt 14-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SN74ACT14DR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Reposo (máx.)
2 µA
Fabricante
Corriente - Salida alta, baja
24mA, 24mA
Serie
Nivel lógico - Bajo
0.5V ~ 1.4V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Nivel lógico - Alto
1.2V ~ 2.1V
Estado de pieza
Activo
Retardo de propagación máx. a V, CL máx.
11.5ns a 5V, 50pF
Tipo lógico
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Número de circuitos
6
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de entradas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Características
Gatillo Schmitt
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V