OPA180IDBVT
N.º de producto de DigiKey
296-OPA180IDBVTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-OPA180IDBVTCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-OPA180IDBVTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
OPA180IDBVT
Descripción
IC OPAMP ZER-DRIFT 1CIRC SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Deriva cero Amplificadores 1 circuitos Riel a riel SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
OPA180IDBVT Modelos
Categoría
Voltaje - Desviación de entrada
15 µV
Fabricante
Corriente - Suministro
450µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida/Canal
18 mA
Estado de pieza
Activo
Voltaje - rango (mín)
4.5 V
Tipo de amplificador
Voltaje - rango (máx)
36 V
Número de circuitos
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de salida
Riel a riel
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad de respuesta
0.8V/µs
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Producto de ancho de banda de ganancia
2 MHz