MSP430G2452IRSA16R
N.º de producto de DigiKey
296-28129-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-28129-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-28129-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSP430G2452IRSA16R
Descripción
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 16QFN
Descripción detallada
MSP430 CPU16 MSP430G2xx Microcontroladores IC 16 bits 16MHz 8KB (8K x 8) Memoria flash 16-QFN (4x4)
Modelos EDA/CAD
MSP430G2452IRSA16R Modelos
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz