LP5951MF-2.5EV
N.º de producto de DigiKey
296-49824-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5951MF-2.5EV
Descripción
EVAL BOARD FOR LP5951
Referencia del cliente
Descripción detallada
LP5951 1 - Único Canales por CI Positivo fijo Placa de evaluación de reguladores de voltaje lineales
Categoría
Corriente - Salida
150mA
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje - Entrada
1.8V ~ 5.5V
Embalaje
Caja
Tipo de regulador
Positivo fijo
Estado de pieza
Obsoleto
Contenidos
Placa(s)
Canales por CI
1 - Único
Pieza/CI utilizado
LP5951
Voltaje - Salida
2.5V