LP5912Q1.8DRVTQ1
N.º de producto de DigiKey
296-LP5912Q1.8DRVTQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LP5912Q1.8DRVTQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LP5912Q1.8DRVTQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5912Q1.8DRVTQ1
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-WSON (2x2)
Modelos EDA/CAD
LP5912Q1.8DRVTQ1 Modelos
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 500mA