LP5907MFX-2.9/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-47488-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-47488-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-47488-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5907MFX-2.9/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 2.9V 250MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
LP5907MFX-2.9/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
25 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
425 µA
PSRR
90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.9V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 250mA