LP5900TL-1.9/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP5900TL-1.9/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP5900TL-1.9/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP5900TL-1.9/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5900TL-1.9/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 1.9V 150MA 4-DSBGA
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA 4-DSBGA (1x1)
Modelos EDA/CAD
LP5900TL-1.9/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
230 µA
PSRR
85dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
4-WFBGA, DSBGA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.9V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-DSBGA (1x1)
Caída del voltaje (máx.)
0.15V a 150mA