LP5900SDX-1.8/NOPB está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
En stock: 4.340
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Rochester Electronics, LLC
En stock: 7.931
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA 6-WSON (2.2x2.5)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP5900SDX-1.8/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-LP5900SDX-1.8/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LP5900SDX-1.8/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LP5900SDX-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP5900SDX-1.8/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LP5900SDX-1.8/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
50 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
230 µA
PSRR
85dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-WSON (2.2x2.5)
Caída del voltaje (máx.)
0.15V a 150mA