LP38692SD-1.8/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP38692SD-1.8/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP38692SD-1.8/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP38692SD-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP38692SD-1.8/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1A 6-WSON
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 6-WSON (3x3)
Modelos EDA/CAD
LP38692SD-1.8/NOPB Modelos
PSRR
55dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-WDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-WSON (3x3)
Caída del voltaje (máx.)
1.6V a 1A