LP38692MP-2.5/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LP38692MP-2.5/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LP38692MP-2.5/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LP38692MP-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP38692MP-2.5/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-5
Modelos EDA/CAD
LP38692MP-2.5/NOPB Modelos
PSRR
55dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-5, TO-261AB
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-5
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 1A