LP2985A-33DBVT
N.º de producto de DigiKey
296-26127-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-26127-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-26127-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2985A-33DBVT
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
LP2985A-33DBVT Modelos
Corriente - Alimentación (máx.)
2.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.58V a 150mA