LP2985-33DBVTE4 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Texas Instruments
En stock: 1.891
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985-33DBVTE4
N.º de producto de DigiKey
LP2985-33DBVTE4-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2985-33DBVTE4
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LP2985-33DBVTE4 Modelos
Corriente - Alimentación (máx.)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Caída del voltaje (máx.)
0.58V a 150mA