LP2950-33LPRE3
N.º de producto de DigiKey
296-LP2950-33LPRE3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LP2950-33LPRE3CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LP2950-33LPRE3
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA TO-92-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LP2950-33LPRE3 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
120 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Corriente - Alimentación (máx.)
14 mA
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores formados TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-92-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 100mA