LMZ31707RVQT
N.º de producto de DigiKey
296-37136-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-37136-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-37136-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMZ31707RVQT
Descripción
DC DC CONVERTER 0.6-5.5V 39W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo PoL no aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 0.6 ~ 5.5V 7A 2.95V - 17V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LMZ31707RVQT Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Características
OCP, OTP, UVLO
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Eficiencia
95%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Módulo PoL no aislado
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 42-BQFN
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
0.40" L x 0.40" A x 0.17" H (10.2mm x 10.2mm x 4.4mm)
Voltaje - Entrada (mín.)
2.95V
Paquete del dispositivo del proveedor
42-B3QFN (10x10)
Voltaje - Entrada (máx.)
17V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
7A