LMR36503R5RPER
N.º de producto de DigiKey
296-LMR36503R5RPERTR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-LMR36503R5RPERCT-ND - Cinta cortada (CT)
296-LMR36503R5RPERDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LMR36503R5RPER
Descripción
IC REG BUCK 5V 300MA 9VQFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 5V 1 Salida 300mA 9-PowerVFQFN
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
65V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
9-VQFN-HR (2x2)
Voltaje - Entrada (mín.)
3V