LM73605RNPT
N.º de producto de DigiKey
296-47478-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-47478-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-47478-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM73605RNPT
Descripción
IC REG BUCK ADJ 5A 30WQFN
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 5A Placa descubierta 30-WFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM73605RNPT Modelos
Categoría
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Fabricante
Voltaje - Salida (máx.)
34.2V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
350kHz ~ 2.2MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
30-WQFN (6x4)
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Número de producto base
Voltaje - Entrada (máx.)
36V