LM73605EVM-5V-2MHZ
N.º de producto de DigiKey
296-48008-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM73605EVM-5V-2MHZ
Descripción
EVAL BOARD FOR LM73605
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
LM73605 - CC/CC, reductor 1 salida no aislada Placa de evaluación de entradas
Categoría
Corriente - Salida
5A
Fabricante
Texas Instruments
Voltaje - Entrada
6V ~ 36V
Embalaje
Granel
Topología del regulador
Reductor
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
2.2MHz
Uso principal
CC/CC, reductor
Contenidos
Placa(s)
Salidas y tipo
1 salida no aislada
Pieza/CI utilizado
LM73605
Voltaje - Salida
5V