LM46000AQPWPTQ1
N.º de producto de DigiKey
296-47584-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-47584-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-47584-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM46000AQPWPTQ1
Descripción
IC REG BUCK ADJ 500MA 16HTSSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 500mA 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
LM46000AQPWPTQ1 Modelos
Voltaje - Salida (máx.)
28V
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Grado
Uso automotriz
Topología
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V
Voltaje - Entrada (máx.)
60V