LM43601PWPR
N.º de producto de DigiKey
296-40221-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-40221-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-40221-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM43601PWPR
Descripción
IC REG BUCK ADJ 1A 16HTSSOP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 1V 1 Salida 1A 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM43601PWPR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Voltaje - Salida (máx.)
28V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Conmutación
200kHz ~ 2.2MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
16-HTSSOP
Voltaje - Entrada (mín.)
3.5V