LM4040C25QDBZR
N.º de producto de DigiKey
296-17939-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-17939-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-17939-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM4040C25QDBZR
Descripción
IC VREF SHUNT 0.5% SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Derivación Referencia de voltaje IC ±0.5% SOT-23-3
Modelos EDA/CAD
LM4040C25QDBZR Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
100ppm/°C
Fabricante
Texas Instruments
Ruido - 10Hz a 10kHz
35µVrms
Corriente - Cátodo
80 µA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Salida
15 mA
Número de producto base
Tolerancia
±0.5%