LM2576T-12/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM2576T-12/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2576T-12/NOPB
Descripción
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 12V 1 Salida 3A TO-220-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM2576T-12/NOPB Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Frecuencia - Conmutación
52kHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración de salida
Positivo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Topología
Paquete / Caja (carcasa)
Tipo de salida
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-5
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Entrada (mín.)
4V