LM1117MP-1.8/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM1117MP-1.8/NOPBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
LM1117MP-1.8/NOPBCT-ND - Cinta cortada (CT)
LM1117MP-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM1117MP-1.8/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 800MA SOT-223
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA SOT-223
Modelos EDA/CAD
LM1117MP-1.8/NOPB Modelos
Corriente - reposo (lq)
5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA