LM1117DT-2.5/NOPB
N.º de producto de DigiKey
296-50612-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM1117DT-2.5/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 800MA TO252-3
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM1117DT-2.5/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
5 mA
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Estado de pieza
Activo
PSRR
75dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA