CD74HC193M96
N.º de producto de DigiKey
296-CD74HC193M96TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-CD74HC193M96CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-CD74HC193M96DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD74HC193M96
Descripción
IC BINARY COUNTER 4-BIT 16SOIC
Descripción detallada
Contadores IC Contador binario 1 Elementos 4 Broca Borde positivo 16-SOIC
Modelos EDA/CAD
CD74HC193M96 Modelos
Categoría
Temporización
Sincrónico
Fabricante
Texas Instruments
Velocidad de unidad
29 MHz
Serie
Tipo de disparador
Borde positivo
Voltaje de la fuente
2 V ~ 6 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo lógico
Contador binario
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Dirección
Ascendente, descendente
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)