CD74HC153M96
N.º de producto de DigiKey
296-31568-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-31568-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-31568-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CD74HC153M96
Descripción
IC MULTIPLEXER 2 X 4:1 16-SOIC
Descripción detallada
Multiplexor 2 x 4:1 16-SOIC
Modelos EDA/CAD
CD74HC153M96 Modelos
Categoría
Corriente - Salida alta, baja
5.2mA, 5.2mA
Fabricante
Texas Instruments
Fuente de voltaje
Voltaje único
Serie
Voltaje de la fuente
2V ~ 6V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Montaje en superficie
Tipo
Multiplexor
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)